Над базой РФ в Тартусе пролетел самолет-разведчик США

Над российской базой в Тартусе пролетел американский разведывательный самолет. Борт был зафиксирован рядом с границей 25 января.

Изображение взято с: wikimedia.org

Пентагон продолжает совершать разведывательные полеты рядом с Россией. Особое внимание США уделяет сибирскому побережью РФ. По предварительным данным, разведка начала работать и в ряде сирийских провинций. В ходе вылета 25 января самолет США на несколько минут пересек границу страны, после чего снова ушел в международное воздушное пространство.
«У сирийской армии есть полномочия поражать цели в воздушном пространстве над страной. Если США уверены в том, что подобные провокации сойдут им с рук, то они заблуждаются. Даже несколько минут нахождения над Сирией могут приравниваться, как диверсионная операция или вторжение. Военным будет достаточно нескольких секунд для того, чтобы ликвидировать цель на расстоянии до 20 километров от берега», - говорится в сообщении обозревателя Manu Gomez.

Специалисты не исключают, что США просто хотели проверить работоспособность комплексов С-400, которые находятся на территории Сирии. В России пока не прокомментировали полет разведывательного самолета.
Источник: avia.pro
Автор: Анатолий Чайный
28-01-2021, 18:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Кац Максим Евгеньевич, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости