«От Украины могут остаться клочки»: Гордон считает ошибкой украинизацию сферы обслуживания

Дмитрий Гордон сообщил, что политика тотальной национализации способна вызвать окончательный распад Украины. Журналист таким образом прокомментировал ситуацию с требованием к сфере обслуживания общаться с клиентами исключительно на государственном языке.

Изображение взято с: wikimedia.org

Гордон считает подобное новшество в законодательстве провокацией разъединения страны. Теперь покупатели в украинских магазинах и гости в ресторанах будут вынуждены использовать исключительно украинский язык. Гордон отмечает, что для западных регионов государства проблем в связи с этим не появится, однако этого нельзя сказать о положении в юго-восточной части страны.

«От Украины могут остаться клочки», — отметил Гордон.


Действия Киева могут озлобить часть населения. В итоге к властям будут негативно относиться многие жители Украины, сообщает ПолитЭксперт.
Автор: Валерий Астафьев
25-01-2021, 13:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Гордон Дмитрий Ильич, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости