Минздрав запретил женщинам в России снимать маски во время родов

Согласно нововведению Минздрава, россиянки смогут рожать только в медицинских масках. Снимать СИЗ разрешается только во время потуг.

Изображение взято с: pixabay.com

В обновленных правилах указывается, что роды необходимо проводить в отдельных залах, а количество медработников свести к минимуму. Однако в настоящий момент медики не могут сказать точно, может ли коронавирус передаваться от матери к ребенку еще в утробе. Также неизвестно, выделяется ли патоген с грудным молоком. Несмотря на это, в России введено правило об обязательном ношении маски во время родов.

При наличии коронавируса у матери ее ребенок отправляется в специальную палату до выздоровления пациентки. В случае, если новорожденный тоже заразился, их не будут разлучать. В документе Минздрава не сказано о методах лечения COVID-19 при беременности, пишет "Слово и Дело".
Автор: Паулина Арова
25-01-2021, 11:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости