В Верховной Раде объяснили желание ДНР и ЛНР передать четырех пленных через лидера ОПЗЖ Медведчука

В Верховной Раде Украины раскрыли причины желания ДНР и ЛНР передать в пользу Виктора Медведчука четырех взятых в плен граждан. На этот вопрос ответил входящий в состав ВР Ренат Кузьмин, представляющий ОПЗЖ.

Изображение взято с: pixabay.com

Передача удерживаемых самопровозглашенными республиками лиц возможна при участии посредника. Именно таковым может выступить возглавляемая Медведчуком партия. Ренат Кузьмин объяснил, что ранее со стороны ДНР и ЛНР звучали обвинения в адрес Киев из-за саботажа обмена пленными. Там также сетовали на нежелание украинской стороны заниматься подобным в целом. Несмотря на то, что лидер ОПЗЖ становился фигурантом на переговорах, непосредственно к процессу его не привлекали.

Кузьмин обратил внимание на то, что минские соглашения не выполняются, а обмен пленными не осуществлялся уже достаточно долго. Представитель Верховной Рады также заключил, что украинская власть в такой ситуации обвиняет представителей республик.
Источник: ria.ru
Автор: Паулина Арова
24-01-2021, 12:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Кузьмина Людмила Гавриловна, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости