Виктор Баранец назвал МиГ-31К "совершенным защитником российского неба"

Виктор Баранец назвал самолет МиГ-31К «совершенным защитником неба над Россией». По словам военного обозревателя, истребитель обладает рядом особенностей, которых нет у его западных аналогов.

Изображение взято с: wikimedia.org

МиГ-31К был представлен в марте 2018 года. Позднее его показали на параде Победы в Москве. Тогда его оснастили ракетами класса «Кинжал». По словам Баранца, подобное вооружение подходит не только для ведения боя, но и для обороны, так как самолет может двигаться на максимальной высоте, обеспечивая максимальную точность прицельной стрельбы.
«МиГ-31К забирается на высоту, считающуюся недопустимой для других истребителей. Фактически, он может взлетать почти до самого космоса. Это делает его практически незаметным для наземных средств слежения. Вести оборону при атаке таким истребителем крайне тяжело в силу относительно небольшой дальности полета средств ПВО», - рассказал Баранец.

Военный обозреватель отметил важность бомбардировщиков в ВКС РФ. Они доказали свое превосходство при ведении боя с воздуха еще почти 100 лет назад. В российской армии особенно ценны самолеты, созданные компанией «Сухой». В частности, одним из лучших в своем роде является бомбардировщик Су-25.
Источник: inforeactor.ru
Автор: Анатолий Чайный
23-01-2021, 18:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости