Эксперт Павлов назвал неактуальной идею продавать картошку «эконом-класса»

Эксперт Олег Павлов из компании «Общественная потребительская инициатива» назвал идею продавать картошку «эконом-класса» неактуальной. Предложение исходило от Картофельного союза РФ.

Изображение взято с: pxhere.com

За последний год картофель подорожал на 40% из-за плохого урожая. Если ретейлеры разрешат фермерам не сортировать товар, то его стоимость упадет на 15-20%, так как не придется тратиться на упаковку. Благоприятно на цену повлияет и тот факт, что в продажу попадут корнеплоды нестандартных размеров.
«Такая продукция вряд ли будет пользоваться спросом, ведь потребителям удобнее, когда картофель откалиброванный. Такие корнеплоды легко чистить, выбирать, перевозить, хранить. Да, нововведение может понравиться отдельной категории людей, но покупательский спрос все равно останется низким», - рассказал Павлов.

Вопрос о снижении стоимости картофеля подняли после поручения Владимира Путина сдерживать стоимость товаров первой необходимости. Президент говорил о сахаре и подсолнечном масле, резко взлетевших в цене из-за экспортеров.
Источник: nation-news.ru
Автор: Диана Блинова
22-01-2021, 16:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Экспертно, Павлов Иван Юрьевич, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости