«Очень большое разнообразие»: Российские космонавты одолжили еду у американцев на МКС

Перенос запуска грузового корабля "Прогресс" мог бы оставить соотечественников на МКС без еды, если бы не щедрость коллег. Российские космонавты одолжили 13 пайков у американцев.

Изображение взято с: pixabay.com

По словам отечественного космонавта Геннадия Падалки, экипажи на МКС часто выручают друг у друга в непредвиденных ситуациях. "Когда был мой пятый полет, у нас грузовик не пришел, мы попросили у них. Потом у них грузовик Dragon взорвался, и они попросили у нас", - объяснил космонавт. Россиянин по достоинству оценил качество американских пайков: особенно ему понравились вторые блюда и всевозможные десерты, которые отличаются разнообразием.

Хотя в рацион специалистов, пребывающих на станции, включены деликатесы, изобилия в еде на Новый год у космонавтов не оказалось. Отправка звездолета "Прогресс МС-16" c продовольственными контейнерами была отложена на первый квартал 2021 года. После этого в СМИ появилась информация, что российской еды на станции осталось лишь на 14 суток. К счастью для экипажа, крупные запасы обнаружились у зарубежных коллег.
Источник: ria.ru
Автор: Павел Рижский
21-01-2021, 10:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости