Британские ученые нашли связь между импотенцией и повышенным холестерином

Повышенный холестерин может привести к множеству проблем со здоровьем, одним из которых является эректильная дисфункция. Британские ученые заявили, что импотенция напрямую связана с сужением кровеносных сосудов.

Изображение взято с: snappygoat.com

Как передает британское издание Express, около 40% мужчин во всем мире испытывают проблемы в постели. Не все знают, что невозможность достижения эрекции зачастую вызывается атеросклерозом. Помимо повышенной концентрации ЛПНП в крови, к такому заболеванию могут привести: ожирение, постоянные стрессы, наследственность, вредные привычки и сидячий образ жизни. Проблема заключается в том, что уровень холестерина нельзя заметить до тех пор, пока он не достигнет критических значений.

Симптомы обычно включают в себя стенокардию, высокое артериальное давление, инсульт и другие заболевания кровообращения. Если же у человека наблюдается боль в левой стороне груди, невнятная речь, головокружение и боль в нижних конечностях, то ему необходима срочная медицинская помощь. Избежать подобного состояния можно с помощью соблюдения здоровой диеты, регулярных физических упражнений, прогулок на свежем воздухе, а также контроля стресса.
Источник: ufatime.ru
Автор: Павел Рижский
20-01-2021, 13:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости