Сербские политологи: США и союзники из НАТО не ввяжутся в войну с Россией

Полеты стратегической авиации и беспилотников НАТО в Черном море не должны беспокоить Россию. По мнению сербских политологов, США и их союзники не решатся на полноценную войну.

Изображение взято с: wikimedia.org

Журналисты сербского издания «Политика» считают, что огромный военный бюджет не дает Пентагону решимости для ведения войны. Как утверждает политолог Слободан Самарджия, за последние годы РФ серьезно продвинулась в укреплении своей армии и границ. Поэтому вторжение с любой акватории Черного моря может обернуться для американцев серьезными потерями. Тем более, что сограждане могут начать задавать вопросы военному руководству США и потребовать ответа, куда уходят их деньги, когда страна и так переживает экономический спад.

В связи со сменой администрации в Белом доме многие СМИ задаются вопросом, какие шаги может предпринять новоизбранный Джо Байден. В отличии от Дональда Трампа, лидер Демократической партии занимает более жесткую позицию в отношении Кремля. Политик неоднократно заявлял, что поддерживает резолюцию ООН, согласно которой Крым является украинской территорией, которую временно оккупировал северный сосед.
Источник: inosmi.ru
Автор: Павел Рижский
20-01-2021, 13:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Ассоциация «Экспертно, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости