Доктор Александр Мясников назвал основные факторы, провоцирующие рак

Доктор Александр Мясников рассказал об основных факторах, которые могут воздействовать на развитие онкологии. По его словам, практически каждый продукт, попадающий в организм, может стать канцерогеном.

Изображение взято с: YouTube

«Есть вещи, которые провоцируют рак в большинстве случаев. В частности, это асбест. В строительстве его применяли до второй половины минувшего века, но позднее после ряда исследований прекратили. При попадании в легкие он действительно провоцирует рак. Также соответствующими свойствами обладают многие лаки. В уже построенном доме такая проблема не актуальна, но от нее часто страдают строители», - рассказал Мясников.

В питании канцерогенами являются жареные, соленые и копченые продуты. Они оказывают негативное воздействие на желудок и всю пищеварительную систему. По словам Мясникова, зависимость связи соли и копчения с онкологией можно проследить через дату введения повсеместного использования холодильников. Когда люди начали хранить еду в сыром виде, количество случаев рака желудка существенно снизилось.

Мясников отметил, что сам никотин, содержащийся в сигаретах, не является стимулятором развития рака, однако при вдыхании дыма от табака в организм попадает более 700 канцерогенов различного типа. Также нередко причиной онкологии становятся инфекции и папилломы. Одним из самых распространенных факторов, влияющих на развитие рака, считается малоподвижный образ жизни.
Автор: Анатолий Чайный
18-01-2021, 18:22


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Лада, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости