Associated Press: "Дональд Трамп конфисковал записи разговора с Владимиром Путиным"

Дональд Трамп конфисковал записи переводчика, присутствовавшего во время переговоров с Владимиром Путиным в 2017 году. По данным издания Associated Press, американский президент проигнорировал законы, которые требуют сохранения подобной документации.

Изображение взято с: pixabay.com

Журналисты издания отметили, что Трамп нередко просто выбрасывал важные бумаги, считая их ненужными. Сотрудникам Белого дома даже приходилось несколько раз склеивать документацию, поступавшую к ним уже в виде мусора. В Associated Press рассказали, что из-за подобных действий Трампа у его преемника могут быть проблемы.
«Ему несколько раз говорили, что делать так запрещено, но он никогда не слушал. В итоге приходилось восстанавливать документы. Иногда они были порваны на множество кусков», - рассказал Соломон Ларти, ранее работавший аналитиком архивов Белого дома.

Журналисты уточняют, что в законе действительно прописано обязательное хранение документов, но президенту разрешено игнорировать правила. Из-за этого Дональда Трампа не получится привлечь к ответственности за его действия.

В США в настоящее время наблюдается нестабильная ситуация на фоне приближающейся инаугурации Джо Байдена. ЕС на фоне всего происходящего заявил, что собирается снизить присутствие доллара на мировом рынке после ухода с должности Дональда Трампа.
Автор: Анатолий Чайный
17-01-2021, 17:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Бумага», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Телеканал Настоящее Время, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости