Фитотерапевт Коран назвал полезные в пандемию свойства липового чая

Доктор Серхат Коран рассказал о пользе чая из липы в условиях пандемии коронавируса. Он может укрепить иммунитет, облегчить дыхание, а также оказать помощь в борьбе со стрессом.

Изображение взято с: pixabay.com

Листы и цветки липы нужно заваривать, но не кипятить. Повторно разогревать напиток запрещено, поскольку избыточная термообработка приводит к формированию токсинов. Эксперт по фитотерапии сообщает, что употреблять липовый чай стоит 2 раза в день. Это поможет расслабить дыхательные пути, облегчить дыхание. Помимо этого, липовый чай обладает отхаркивающим действием, имеет жаропонижающие свойства, помогает против ломоты в суставах, что особенно актуально в условиях пандемии.

После употребления напитка требуется выпить 2-3 стакана воды, поскольку он провоцирует сильное потоотделение. Длительное хранение цветков липы не допускается во избежание формирования токсинов.
Автор: Валерий Астафьев
5-12-2020, 10:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Лада, Цветкова Юлия Владимировна, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости