В Московской области новогодние елки будут стоить от 600 рублей

В Московской области самые дешевые новогодние елки будут стоить от 600 рублей. По словам Сергея Воскресенского, являющегося временно исполняющим обязанности главы Минсельхоза столичного региона, за самую дорогую ель придется отдать примерно 3,5 тысячи рублей.

Изображение взято с: pixabay.com

Елочные базары в России начнут работать с 4 декабря. По словам Воскресенского, в продаже появятся отечественные сосны и пихты, а также деревья, завезенные из других стран. В Подмосковье в текущем году также будут реализовывать лапник, веточные букеты, подставки и различные украшения из натуральных материалов.
«Самыми дорогими елками в текущем году будут импортные. Их стоимость может достигать 3,5 тысячи рублей и даже больше. За елки, выращенные в России, придется отдать до 2,5 тысячи рублей. При желании клиент сможет подобрать себе более дешевый вариант в виде веток или букета. В последнее время такие украшения интерьера пользуются большой популярностью», - рассказал Воскресенский.

Жители Московской области в возрасте от 65 лет смогут заказать бесплатную доставку елок по региону. Для осуществления инициативы властей планируется привлечь волонтеров. Сами пенсионеры не смогут посещать елочные рынки в силу ограничений, введенных на фоне пандемии коронавируса.
Автор: Анатолий Чайный
4-12-2020, 13:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости