В Гибралтаре замечена подводная лодка ВМС США

В порту Гибралтара замечена подводная лодка ВМС США под названием Silent Hunter. Информация о субмарине появилась на страницах сети Twitter.

Изображение взято с: pixabay.com

По данным от источников в ВМС США, Silent Hunter находится в порту для «поддержки региональных партнеров и союзников». Также американские военные сообщили о том, что при необходимости подлодку могут использовать для защиты нацбезопасности Европы в Африке.

Издание Defense News ранее сообщало, что в Арктике ранее были замечены несколько судов типа Seawolf. Данный класс субмарин считается самым современным в мире благодаря использованию передовой техники и вооружения. Также в соответствующем регионе был замечен бомбардировщик B-2 Spirit. ВВС США тогда сообщали, что самолет совершал разведывательный полет, не заходя за пределы государственных границ других стран.

Чарльз Браун-младший, являющийся главой штаба ВВС США, ранее сообщал, что война, в которой в будущем будет принимать участие Пентагон, не будет похожа на все конфликты за последнее 200 лет. По его словам, столкновение может дойти до берегов американского континента в силу возможностей потенциальных противников.
Автор: Анатолий Чайный
4-12-2020, 10:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Ассоциация «Экспертно, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Алтайская региональная спортивно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости