Врач назвала один из самых эффективных способов укрепления иммунной системы

Врач рассказала, что одним из самых эффективных способов укрепления иммунитета и снижения риска инфицирования коронавирусом является употребление кислых фруктов и ягод, в частности лимона, брусники, облепихи и рябины. Чтобы приготовить напитки из них, следует растолочь плоды и добавить их в банку с водой.

Изображение взято с: pixabay.com

По словам Ольги Бурлаковой, благодаря такому средству организм «насытится» витаминами, а также восстановится его кислотно-щелочной баланс. Такие эффекты напитков благоприятно сказываются на реактивности иммунной системы. При этом не нужно забывать о необходимости употребления обычной чистой воды.

Терапевт также подчеркнула, что настойка прополиса эффективно укрепляет иммунитет. Средством можно орошать слизистую оболочку носовой и ротовой полости, однако наиболее действенными считаются свечи с веществом. Меньшей заболеваемости способствуют красный перец чили и васаби, так как они стимулируют деятельность органов пищеварительного тракта, в котором находится приблизительно 70% иммунных клеток организма.

Бурлакова подчеркнула, что принимать иммуномодуляторы не стоит, ведь они не только не способствуют меньшей заболеваемости, но и могут причинить вред. При продолжительном употреблении таких лекарственных средств иммунные клетки организма человека инактивируются и больше не способны фиксировать патогенные бактериальные клетки и вирусные частицы.
Автор: Горбунова Мария
3-12-2020, 18:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости