Россиянам объяснили, как защитить банковскую карту от аферистов

С каждым годом аферисты находят все более изощренные подходы к выманиванию денег. Россиянам объяснили, как защитить банковскую карту от мошенников.

Изображение взято с: needpix.com

За время весенне-летней самоизоляции количество случаев телефонного и интернет-мошенничества выросло на 76%. Поскольку гаджеты занимают важную роль в жизни россиян, важно понимать, как защитить свои личные данные. Первый и самый простой способ – не раскрывать свои реквизиты даже тем людям, которые представляются сотрудниками банков. К такой информации относятся номер карты, срок ее действия, трехзначный CVV-код и цифры подтверждения, приходящие по СМС.

Если же человек совершает покупки онлайн, то следует удалять данные с сайта после оплаты товара или услуги: зачастую веб-страницы сохраняют информацию автоматически. По мнению представителя Роскачества Сергея Бодрова, не лишним станет оформление дополнительной банковской карты, на которой будут лишь средства для конкретного платежа. Наконец, можно подключить систему уведомлений о несанкционированных транзакциях.
Автор: Павел Рижский
1-12-2020, 09:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости