Сергей Шойгу о заявлении главы Минобороны ФРГ: «Похоже на выступление школьницы»

Днями ранее Аннегрет Крамп-Карренбауэр призвала ЕС говорить с Москвой «с позиции силы». Сергей Шойгу сравнил скандальное заявление главы Минобороны ФРГ со «словами школьницы».

Аннегрет Крамп-Карренбауэр является уже второй по счету главой оборонного ведомства Германии, которая хочет вести переговоры с РФ более радикально. Речь идет об Урсуле фон дер Ляйен, которой Сергей Шойгу в свое время порекомендовал «спросить у дедушки, каково это - говорить с Москвой с позиции силы». Что касается заявления её преемницы, то руководитель РГО выразился еще менее мягко. «Вам еще лет сто если не больше отмаливать, что сделали ваши предки», - говорит чиновник.

Шойгу также напомнил во время заседания Русского географического сообщества, что в недавно было обнаружены останки теплохода «Армения». Последний расположился на глубине более 1 тысячи метров от места гибели. В 1940-х годах на его борту погибло пару тысяч жителей СССР в результате налета нацистской авиации. «Никто не может сказать, сколько было на нем - 4,5 тысячи, 10 тысяч. Но фактом является то, что оно было гражданским судном... Не несло никакой угрозы никому», - отметил государственный деятель.
Автор: Павел Рижский
29-11-2020, 16:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости