Медик рассказала, когда и какими средствами сбивать температуру при коронавирусе

Повышенная температура фиксируется примерно у 90% пациентов с коронавирусом, не считая тех, у кого болезнь протекает в бессимптомном виде. Врач-инфекционист Ольга Синицына отметила, что метод самовольного лечения должен быть исключен.

К слову, при заражении коронавирусной инфекцией температура в 38 градусов является нормальной – организм лишь реагирует на вирус и начинает мобилизацию иммунной системы. Таким образом, прием лекарств для снижения температуры необходим, когда она повысится до 38,5 градусов и выше. Впрочем, есть и исключения: например, пациент плохо переносит повышенную температуру, из-за которой возникают судороги, а давление может быстро меняться.

В таких случаях принимают спазмолитики, однако влажное обтирание тоже может помочь. Тем не менее, подходящее лекарство для снижения температуры должен назначать врач, учитывая возраст пациента и сопутствующие заболевания, а также тяжесть течения недуга.
Автор: Никита Згурский
28-11-2020, 11:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости