Доктор из США показал, что видят в последние минуты жизни умирающие от COVID-19

Доктор из Соединенных Штатов Кен Реми опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook видео, на котором показал, что видят в последние минуты жизни пациенты, умирающие от COVID-19. Сделать такой ролик специалист решился после того, как опять вынужден был сказать родственникам пациента о его смерти.

Изображение взято с: pixabay.com

Целью такого видео Реми назвал предотвращение летальных случаев в дальнейшем. Специалист создал видеоимитацию, в которой показал, что происходит с человеком, больным коронавирусной инфекцией. Реми объяснил, что приближение и удаление лица – симуляция изменений зрения человека при недостаточном поступлении кислорода в кровь и, соответственно, во все жизненно важные органы. Доктор рассказал, что именно так люди видят происходящее вокруг при частоте дыхания выше 40 в минуту и показателе сатурации кислорода ниже 80%. Далее медик достал ларингоскоп и дыхательную трубку, имитируя интубацию.

«Я надеюсь, что последние моменты Вашей жизни не будут выглядеть так», - сказал Реми. По словам специалиста, всего, что показано в ролике, можно избежать при соблюдении социальной дистанции и использовании средств индивидуальной защиты.
Автор: Горбунова Мария
26-11-2020, 19:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Кен Даниил Олегович, Региональная национально, Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости