Астрономы объяснили появление НЛО в небе над Хабаровском

Сотрудники Института астрономии РАН раскрыли подробности о происхождении НЛО, наблюдавшегося над Хабаровском. Ученый Олег Малков считает, что потерпевшие крушение объекты имеют рукотворное происхождение.

Изображение взято с: pixabay.com

Недавно в небе над Хабаровском был замечен объект, движущийся в северном направлении. Его наблюдали также жители Биробиджана и Комсомольска-на-Амуре. Владимир Моисеев, представляющий клуб “астрономия в Хабаровске” предположил, что это мог быть крупный болид или Тауриды. Однако Олег Малков, представляющий ИНАСАН, уверен, что объект не походит ни на один из вариантов. В частности, в случае Тауриды сгорание в атмосфере произошло бы быстро, в то же время тела летели параллельно друг другу. Болид является более крупным космическим телом, которое оставляет достаточно яркий след в небе. Явление в Хабаровске сопровождалось данными особенностями, но при этом падение было бесшумным и объектов было несколько.

Олег Малков уверен, что данное НЛО имеет рукотворный характер и вполне может оказаться космическим мусором, фрагментом ракеты-носителя или вышедшим из строя спутником.
Автор: Паулина Арова
31-10-2020, 16:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Малкова Ирина Владимировна, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости