Адвокат Павел Астахов: "Ущерб по делу Баталовых может достигать 36 миллионов рублей"

Адвокат Павел Астахов рассказал о сумме ущерба семьи Алексея Баталова от действий Михаила Цивина и Натальи Дрожжиной. По словам правозащитника, речь идет о примерно 36 миллионах рублей.

Изображение взято с: wikimedia.org

Гитана Баталова после смерти супруга рассказала, что Цивин и его супруга поселились в ее квартире и начали распродавать имущество. Опекунство над дочерью покойного актера они также оформили на себя. Вдове даже пришлось обращаться за помощью к коллегам умершего супруга. На просьбы откликнулся Никита Михалков, который предложил услуги одного из проверенных адвокатов. В итоге делом занялся Павел Астахов.
«В постановлении о привлечении Дрожжиной и Цивина к ответственности мы указали, что речь идет об ущербе в размере около 36 миллионов рублей. Данная цифра является предварительной, но и ее достаточно для того, чтобы определиться с классификацией дела. Речь идет о мошенничестве в особо крупных размерах. Все подробности произошедшего должно будет установить расследование», - рассказал Астахов.

Если обвинению удастся доказать свою правоту в суде, то ответчикам может грозить до 10 лет лишения свободы. Дрожжина и Цивин пока не прокомментировали обвинения в свой адрес и сумму ущерба, которую истец собирается возложить на них.
Автор: Анатолий Чайный
28-10-2020, 16:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Кац Максим Евгеньевич, Радио свобода, Межрегиональная Ассоциация правозащитных общественных объединений «Правозащитная ассоциация», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости