Эксперты рассказали о признаках "убитого" автомобиля на вторичном рынке

Эксперты рассказали о главных признаках «убитого» автомобиля, который пытаются продать на вторичном рынке. Очень часто владельцы транспортных средств в надежде как можно быстрее избавиться от них скрывают их важные недостатки.

В первую очередь необходимо обратить внимание на толщину кузова на стыках. Как правило, транспортное средство, которое переваривали или перекрашивали, имеет определенные неровности на покрытии дверей или капота. Определить наличие шпаклевки на кузове можно при помощи толщинометра, который работает по принципу анализа звуковой волны, проходящей через плотный материал.

Вторым признаком наличия неполадок может быть слишком чистый моторный отсек. За годы использования под капотом скапливается большое количество пыли, которая прилипает к маслу на деталях. Если мотор автомобиля, выставленного на продажу, дочиста вымыт, то его владелец явно пытается скрыть определенные проблемы с двигателем.

При покупке подержанного транспортного средства сразу же стоит обращать внимание на работу трансмиссии. С кресла пассажира выявить проблемы в коробке передач практически невозможно, но опытный водитель, который сядет за руль, сразу же обратит внимание на подергивания или задержку при переключении передач.

Особое внимание при покупке автомобиля нужно уделять салону. Если панели стоят даже с незначительным перекосом, то это может быть признаком вмешательства в заводскую конструкцию. Под ними, как правило, находится проводка, которую неумелый мастер мог с легкостью повредить.
Автор: Анатолий Чайный
28-10-2020, 14:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости