Sohu: Трюк российского Су-57 стал потрясением для Запада

Минобороны РФ организовала необычные вылеты с Су-57, приуроченные к 100-летию ГЛИЦ. По мнению журналистов Sohu, трюк российского истребителя "стал потрясением для Запада".

Изображение взято с: flickr.com

Возможности военного самолета Су-57 поистине впечатляют: на новой видеозаписи от Минобороны РФ видно, как ЛА находится в воздухе без защитного купола. "Новый российский истребитель-невидимка шокировал западных военных, поскольку летел с открытой кабиной на огромной скорости", - подчеркнули китайские СМИ. Подобная реакция вполне объяснима, ведь остекление считается жизненно необходимым для безопасности пилота.

Су-57 представляет собой модель 5-го поколения, которую вооружили гиперзвуковыми боеголовками "Кинжал". Подобный трюк могли провести для испытания аварийной системы катапультирования. Летчик во стремя столь экстремального теста должен быть облачен в специальный костюм, защищающий от переохлаждения. Маневр едва ли можно назвать прорывом в сфере военной авиации, но соотечественники совершили его с невиданной ранее легкостью.
Автор: Павел Рижский
28-10-2020, 12:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости