Составлен список обязательных покупок перед второй волной коронавируса

Составлен список главных покупок, которые следует сделать перед второй волной коронавируса. Эксперты перечислили продукты питания и другие товары первой необходимости.

Изображение взято с: pixabay.com

Председатель консультационного совета группы компаний “Командор” Алексей Соколов считает, что продуктовые магазины готовы к наплыву покупателей в связи со второй волной коронавируса. Магазины улучшили систему поставок, в связи с чем при любых условиях будет обеспечена надежная работа. Однако эксперты не видят возможности для россиян закупиться впрок, поскольку цены на продукты повысились, что особенно ощутимо в случае импортных товаров. Президент НТС Павел Баженов предупредил, что стоимость бензина тоже повысится в ближайшее время, поэтому он советует купить топлива. Пока действуют карантинные ограничения, специалисты советуют оставить при себе отпускные дни, чтобы потратить их в следующем году.

Разумнее всего приобрести достаточно продуктов, которые имеют длительный срок хранения. В этот список вошел сахар, на который прогнозируется подорожание в ближайшее время из-за сокращения посевов свеклы. Нутрициолог Ксения Селезнева советует закупиться макаронами из твердых сортов. Инструктор по выживанию Денис Барыбин голосует за муку, чтобы было из чего готовить хлеб и другую выпечку в сложные времена. Следует выбрать 3-4 разных вида круп, а доктор Селезнева советует киноа. Среди риса эксперт советует выбирать коричневый, а не белый. Запасы мяса нужно хранить в морозильной камере, а хорошим решением специалисты считают заморозку полуфабрикатов, например, домашних котлет, тефтелей и других продуктов.
Автор: Паулина Арова
25-10-2020, 15:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Белый Руслан Викторович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен», Историк, заместитель исполнительного директора Президентского «Ельцин, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости