Экономист Михаил Делягин объяснил, как у россиян законно отнимут деньги

Экономист Михаил Делягин сделал прогноз на будущее относительно ставшего популярным приобретения ценных бумаг компаний рядовыми гражданами. Эксперт объяснил, как у россиян законно отнимут деньги.

Изображение взято с: wikimedia.org

После понижения ключевой ставки национальным регулятором хранить деньги в банке в РФ стало невыгодно. Финансовые учреждения тоже уменьшают процент выплат по вкладам, не желая нести финансовые потери. В итоге россияне начали массово снимать деньги с банковских счетов. Чтобы сохранить средства, люди стали приобретать ценные бумаги успешных организаций. В этом и кроется проблема, которая выявится в будущем. Михаил Делягин сказал, что путём покупки акций компаний действительно можно сохранить деньги и даже заработать. Однако подобные манипуляции выгодны лишь при росте рынка. В настоящее время сложилась благоприятная ситуация и допускается приобретение ценных бумаг.

Вместе с тем рынок не может расти всё время. После этого периода наступит спад, когда акции начнут обесцениваться. В итоге приобретшие их россияне лишатся своих денег. По словам Делягина, в группе риска рядовые граждане, которые не разбираются в биржевых спекуляциях и котировках. Предполагается, деньги россиян окажутся в карманах профессиональных брокеров и инвесторов.
Автор: Алексей Емельянов
23-10-2020, 12:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Издание «Бумага», Транс, Лада, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости