«Турки - это пушечное мясо»: Жириновский рассказал, кому выгодно вторжение Анкары в Карабах

Владимир Жириновский рассказал о том, кто является основным получателем выгоды от военного противостояния в Нагорном Карабахе. Лидер ЛДПР назвал турецких военных «пушечным мясом», а власти ближневосточной страны обвинил в одержимости идеей возрождения Османской империи.

Изображение взято с: wikimedia.org

В итоге появляются различные конфликты с надеждой усиления собственного влияния. Жириновский выразил уверенность, что данная затея изначально обречена на проигрыш, поскольку основную выгоду из конфликта в нагорном Карабахе извлечет Запад, намеревающийся создать максимальное количество очагов нестабильности в окружении РФ. Во время интервью для «России 1» Жириновский добавил, что Турция может решиться на поход к Туркмении и Узбекистану, даже - до границ Афганистана. После этого возможно возникновение конфликта, затрагивающего всю Среднюю Азию.

Турция выразила поддержку Азербайджану в противостоянии с Арменией. Военный конфликт распространился в Нагорном Карабахе. Ереван сообщил о появлении турецкого истребителя, сбившего армянский штурмовик для прикрытия авиации собственной страны, но в Баку и Анкаре данные сведения опровергают.
Автор: Валерий Астафьев
1-10-2020, 15:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Манский Виталий Всеволодович, Школа свободной общественной мысли «Возрождение», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости