Алексей Кудрин уверен в стойкости российской экономики перед возможными санкциями

Алексей Кудрин, являющийся главой Счетной палаты РФ, рассказал, что в России уже выработалась защита от санкций Запада, ввиду чего они не окажут сильное воздействие на экономику. По мнению чиновника, отрицательный эффект от ограничений был на первых этапах, но сейчас он сведен к минимуму.

Изображение взято с: wikimedia.com

«Бизнес стал учитывать новые риски, появившиеся в силу санкций западных стран. Правительство также реагирует на давление, ввиду чего инициирует различную поддержку отраслям, страдающим от ограничений», - отметил Кудрин.

Глава Счетной палаты не исключил, что определенный негативный эффект от новых ограничений будет, но правительство очень быстро сведет его к минимуму, так как располагает необходимыми инструментами.

Ранее в ЕС согласовали введение новых ограничительных мер из-за строительства Крымского моста. Точный перечень санкций и лиц, которые попадают под них, пока не был обнародован.
Автор: Анатолий Чайный
28-09-2020, 20:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости