Ученые развеяли устаревшие мифы о языке тела

Ученые развеяли основные мифы, которые годами складывались о языке тела. Считается, что невербальные сигналы могут многое рассказать о собеседнике.

Изображение взято с: pxhere.com

Раньше считалось, что скрещенные на груди руки указывают на враждебность и закрытость человека. Профессиональные психологи уверены, что подобная поза может говорить о разных вещах, например, так человек способен бороться со страхом или пытается согреться.

Взрослые часто просят детей смотреть в глаза во время разговора, так как считается, что только лжецы отводят взгляд. В процессе взросления люди учатся сохранять спокойствие и длительный зрительный контракт, но при этом рассказывать вымышленную историю.

Считается, что поза «чудо-женщины», при которой ноги расставлены на ширину плеч, а руки упираются в бедра, придает уверенности и меняет гормональный статус. На самом деле чаще всего ее занимают люди с повышенным уровнем тестостерона.
Автор: Диана Блинова
27-09-2020, 14:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости