В Минобороны Украины назвали возможную причину крушения Ан-26 под Харьковом

Выяснилось, что могло стать причиной крушения самолета Ан-26 недалеко от города Харьков. Предварительные версии озвучил глава Минобороны Украины Андрей Таран.

Изображение взято с: pixabay.com

По словам Андрея Тарана, спасательные мероприятия на месте инцидента продолжаются. Отдельно рассматриваются версии о поломках двигателя и проблем, связанных с самолетом. По его словам, Ан-26 под номером “76” являлся исправным и 25 сентября успел выполнить пять успешных взлетов и посадок. Все учебные полеты проходили по плану, но в настоящее время неизвестно, что привело к трагедии. По предварительному анализу, самолет мог зацепиться крылом за землю и упасть.

Более детальную информацию о произошедшем можно будет получить после расшифровки самописцев. Специалисты уже оценили некоторые системы воздушного судна, отметив отказ одного из датчиков в левом моторе. Андрей Таран подчеркнул, что машина могла летать без ремонта еще три года и находилась в рабочем состоянии.
Автор: Паулина Арова
26-09-2020, 11:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чиков Павел Владимирович, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости