Ольга Скабеева заставила украинского эксперта признать Крым частью РФ

Ольга Скабеева в эфире программы «60 минут» заставила эксперта из Украины признать Крым частью России. Ведущая напомнила, что попытки доказать обратное в стране преследуются по закону согласно новой редакции Конституции.

Изображение взято с: YouTube

Эксперт Окара в эфире заявил, что Крым может оказаться «спусковым крючком для третьей мировой войны. По словам Скабеевой, о конфликте с Россией Киев заявляет более шести лет, но пока не смог доказать присутствие войск РФ на территории Донбасса. Телеведущая напомнила, что эксперт, защищающий Украину, является гражданином России, ввиду чего непризнание территориальной целостности страны может грозить ему ответственностью.

Украинский политолог в ответ на слова Скабеевой заявил, что сперва РФ может начать локальный конфликт, который со временем приобретет мировые масштабы. По словам Окара, усложнить ситуацию может перекрытие Днепра на российской территории, рассматривающееся в качестве ответных действий на водную блокаду Крыма.

В новой редакции Конституции РФ говорится, что отчуждение российских территорий и призывы к нему приравниваются к экстремистской деятельности. Закрепление данного правила в основном законе должно обеспечить нерушимость рубежей государства.
Автор: Анатолий Чайный
25-09-2020, 20:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости