Visa запустила систему для приема платежей через смартфон

Visa запустила систему, используемую для приема платежей посредством смартфона. Новый сервис в РФ получил одобрение в интернациональной организации.

Изображение взято с: pixnio.com/

Речь касается возможности использования гаджета в качестве терминала оплаты. Технология получила название Visa Tap to Phone. Она может применяться предприятиями малого и среднего уровня для разных сегментов услуг и торговли. В настоящее время они получили возможность принимать платежи от смартфонов по бесконтактному режиму. Никакого дополнительного аппаратного оснащения не понадобится.

Для превращения смартфона в аналог POS-терминала потребуется его оснащение NFC-модулем. При этом достаточно будет загрузить специальное приложение на устройство, работающее под управлением Android, и зарегистрироваться в банке-эквайере. На сегодня в РФ лишь 2 финструктуры, которые могут предоставить подобную услугу. В компании уверены, что предприятия станут менее зависимы от проблем с использованием наличных средств. Помимо этого сервис позволит подключить эквайринг с заметно меньшими расходами, а также откроет возможность для расширения клиентской базы.
Автор: Валерий Астафьев
24-09-2020, 18:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости