Спортивный арбитражный суд в Лозанне оправдал биатлонисток Вилухину и Романову

В Лозанне Спортивный арбитражный суд оправдал Яну Романову и Ольгу Вилухину. Спортсменки обвинялись в осуществлении допинг-махинаций во время Олимпиады 2014 года, однако обвинение не смогло привести доказательства их вины.

В результате 24 сентября был оглашен вердикт по делу о биатлонистках. Апелляция на решение МОК от 1 декабря 2017-го была отклонена исключительно у Ольги Зайцевой. Для Романовой с Вилухиной был вынесен вердикт о невиновности. Сообщается, что комиссия сделала вывод об отсутствии причастности к махинациям этих биатлонисток. Имеются исключительно подозрения о возможном нарушении норм по допингу.

При этом апелляция Ольги Зайцевой получила только частичное удовлетворение. Суд отменил для спортсменки пожизненный запрет выступлений на Олимпиаде. В итоге наказание ограничилось пропуском Олимпиады 2018 года. В связи с таким решением РФ потеряет серебряную медаль в женской эстафете по биатлону 2014 года. Ольга Вилухина будет держателем приза за спринт в той же категории.
Автор: Валерий Астафьев
24-09-2020, 18:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Романова Ольга Евгеньевна, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости