В России пенсии проиндексируют на 6,3% в 2021 году

В России в 2021 году пенсии будут проиндексированы на 6,3%. Об этом в ходе встречи с сенаторами рассказал Владимир Путин, напомнив об обязательствах по поддержке населения.

По словам президента, данный коэффициент примерно в полтора выше, чем прогнозируемая на следующий год инфляция. Индексация пенсионных выплат также будет прописана в бюджете на 2021 году, к составлению которого Госдума и профильные финансовые комитеты должны приступить в ближайшее время.

Путин также добавил, что в новой редакции Конституции прописано обязательное ежегодное увеличение пенсий. Правительство будет следовать основному закону и делает все возможное для того, чтобы рост выплат был быстрее, чем темпы инфляции. Это позволит обеспечить реальную прибавку к пенсиям, а не компенсацию просадки национальной валюты и подорожание товаров общего потребления.

Президент поручил правительству составить перечень критериев поддержки семей, которые в ней нуждаются. Путин напомнил о выплатах на детей, ставших основной мерой оказания помощи в период пандемии коронавируса. По словам президента, правительство должно установить, достаточно ли средств, выделенных государством, для каждой отдельной семьи.
Автор: Анатолий Чайный
23-09-2020, 17:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости