Ученые из Кореи доказали, что перечная мята может предотвратить облысение

Масло перечной мяты обладает рядом полезных свойств, потому часто используется в народной медицине. Ученые из Кореи доказали, что это растение может предотвратить облысение.

Изображение взято с: pixabay.com

Издревле считалось, что эссенция перечной мяты способствует росту и укреплению волос, но доказать это путем эксперимента удалось совсем недавно. По словам ученых из Южной Кореи, народное средство оказывает антибактериальное, противогрибковое и восстановительное воздействие на организм человека. В плане защиты от алопеции Méntha piperíta может быть эффективнее популярного препарата «Миноксидил». Растение также выводит токсины, предупреждает появление опухолей и подавляет аллергическую реакцию.

Выпадение волос зачастую связано с хроническими заболеваниями желудка и кишечника. Хотя обычные лекарства могут справиться с нарушениями, их сопровождает большое количество побочных эффектов. Поэтому масло на основе листьев мяты считается более безопасным подходом. Использовать его рекомендуется и в период сезонных недугов: таким образом можно избавиться от бактерий в легких, насморка, кашля и повышенной температуры тела.
Автор: Павел Рижский
23-09-2020, 08:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Лада, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости