Автомеханики объяснили, как правильно заливать масло в АКПП

Замена масла является одной из самых тривиальных задач, с которой не справляются некоторые водители. Автомеханики объяснили, как правильно заливать техническую жидкость в АКПП.

Изображение взято с: wikimedia.org

Автоматические коробки передач зачастую требуют полной замены ТЖ каждые 30–40 тысяч километров пробега. В более современных автомобилях этот показатель увеличивается до 40–60 тысяч. В то время, как при частичной заливке к старому маслу добавляется новое, аппаратная процедура требует специального оборудования. После завершения операции нужно сбросить счетчик старения, чтобы избежать поломки вариатора или разрыва ремней.

Не последнюю роль в этом плане играет проверка качества масла. Если жидкость со щупа помутнеет через короткий промежуток времени, то его необходимо срочно заменить. Изменение цвета и горелый запах говорит о том, что продукт неоднократно перегревался и повреждал охладительную систему. Чтобы оттянуть время процедуры, механики рекомендуют отказаться от езды в динамическом режиме, по пересеченной местности и по дорогам с большим количеством пыли.
Автор: Павел Рижский
21-09-2020, 10:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости