Россиянам назвали оптимальное время для приобретения долларов

Россиянам назвали оптимальное время для покупки долларов США. Приобретать эту валюту с ценником по 75 рублей за единицу финаналитик Виталий Калугин считает неразумным действием.

После уменьшения кризиса из-за коронавируса россияне стали массово закупать иностранную валюту. В июне, по информации Центробанка, были выкуплены порядка $2 млрд, но сами денежные средства не тратятся, а откладываются в качестве запаса. Калугин рекомендовал всем, кто поступает аналогичным образом, не продавать валюту, а осуществлять новые покупки, когда доллар упадет до отметки 71-72 рублей.

Это может случиться после завершения выборов президента США, которые запланированы на 3 ноября. В случае становления новым главой государства Джо Байдена, он может ввести ряд радикальных изменений в вопросах политики. Таким образом, стоимость доллара может оказаться значительно ниже в конце этого года, что станет отличным поводом для покупки.

Аналитик Андрей Кочетков считает, что цена валюты США к декабрю может дойти до отметки 70 рублей. Подобный прогноз базируется на реальной позитивной доходности облигаций федзайма и высоких показателях интернациональных резервов РФ.
Автор: Валерий Астафьев
19-09-2020, 11:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Боровой Константин Натанович, Транс, Кочетков Игорь Викторович, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости