Жители России отказываются посещать кинотеатры после их открытия

Кинотеатры на территории России продемонстрировали снижение оборота в августе, несмотря на открытие их работы после карантина. Специалисты ВТБ нашли сразу несколько причин данного явления.

В России август всегда был “низким сезоном” для кинотеатров в связи с отпусками, но в этом году оборот упал на 95% в том числе из-за пандемии. Данные заведения начали открываться одними из последних. Стоящий во главе департамента эквайринга ВТБ Алексей Киричек считает, что “шахматная” рассадка зрителей снизила заполняемость залов на 50%, что сильно повлияло на посещаемость. Количество посетителей сократилось примерно в 17-25 раз, если сравнивать с августом прошлого года.

Аналитики прогнозируют возвращение кинотеатров к показателям прошлого года не раньше новогодних праздников. Именно тогда ожидаются премьеры фильмов. Как известно, из-за коронавируса в марте закрылись почти все заведения страны, но улучшение эпидемиологической обстановки позволило открыть их для посещения с соблюдением некоторых мер.
Автор: Паулина Арова
13-08-2020, 10:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости