Презентация GeForce RTX 3080 состоится 1 сентября

Презентация новой видеокарты GeForce RTX 3080 состоится 1 сентября. На странице компании NVIDIA в Twitter появилась анимация с обратным отсчетом в 21 день.

Инсайдеры в NVIDIA не исключают, что видеокарта может быть представлена с другими представителями новой серии. Многие также заметили отсылку к числу «21», так как именно 21 год назад была презентована первая графическая плата GeForce 256, ставшая одним из лучших представителей линейки. После релиза NVIDIA стала активно развиваться в компьютерной отрасли.

Не исключено, что GeForce RTX 3080 будет показана в виде анонса без точной даты выхода и сопутствующих данных в виде характеристик и точного перечня конфигураций. По данным инсайдеров, интерфейс нового поколения получит до 8 гигабайт встроенной оперативной памяти и самую современную систему охлаждения с водяным радиатором и четырьмя кулерами по сторона.

В NVIDIA новую линейку игровых графических карт анонсировали еще в начале текущего года. Тогда компания сообщала о намерении представить сразу три интерфейса. Из-за проблем с поставками комплектующих релиз перенесли на конец лета, но в итоге премьеру линейки назначили на начало осени. Полный перечень устройств, которые готовит NVIDIA, пока отсутствует.
Автор: Анатолий Чайный
12-08-2020, 13:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости