Директор Aston Martin Марек Рейхман назвал главных конкурентов внедорожника DBX

Внедорожники Aston Martin DBX еще не поступили в продажу в РФ, а директор английской компании по производству авто Марек Рейхман уже сейчас назвал главных конкурентов. Соперничать в этом сегменте будут британские, немецкие и итальянские машины.

Марек Рейхман и главный инженер Мэтт Беккер заявили, что Aston Martin DBX посоревнуется за внимание потенциальных покупателей с Lamborghini Urus, Porsche Cayenne и Bentley Bentayga. Программу по выпуску внедорожников английская компания начала реализовывать в 2015 году. Порядка пяти лет бизнесмены инвестируют в новое производственное отделение в Уэльсе, где сняли с конвейера первый автомобиль Aston Martin такого типа. Инженер Беккер заявил, что внедорожник DBX состоит из лёгкой алюминиевой конструкции. В его состав входят передовые силовая установка и подвеска, благодаря чему машина развивает скорость до 290 км в час.

Aston Martin DBX получил тормозную систему нового типа, гарантирующую безопасность при экстремальной езде. Она включает функцию просушки дисков во время осадков и датчики износа. Заднее кресло обеспечивает дополнительное пространство и рассчитано на трёх пассажиров. Внедорожник выпустили со светодиодными дневными огнями, выполняющими роль воздухозаборников. При этом динамику спорткаров обеспечивает пневматическая подвеска, состоящая из трёх камер, а также стабилизаторы поперечной устойчивости.
Автор: Алексей Емельянов
10-08-2020, 12:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости