Вассерман рассказал о секрете стабильности рубля

Анатолий Вассерман рассказал о причинах, которые лежат в основе секрета стабильности рубля. Публицист сообщил, что сам вопрос является исключительно концептуальным.

Обычно цена той либо иной валюты создаётся на основании «производственной логики». Это означает, что в качестве основы рассматривается возможность покупки услуг и товаров с использованием соответствующих денежных знаков. Вассерман для радио «Аврора» рассказал, что власти РФ склонны использовать «торговую логику». Последняя работает с золотыми резервами и подразумевает расчет цены рубля на основании разницы между импортом и экспортом товаров. Все колебания по этому выражению вызывают сильные изменения в стоимости национальной валюты, что в результате очень негативно отражается на состоянии экономики государства.

В связи с этим переход от принципов торгового формирования стоимости рубля к производственным, по мнению публициста, даст возможность значительно стабилизировать его положение. На сегодня в правительстве РФ присутствует большое количество специалистов. Они способны провести такую смену курса в финансовой сфере в безболезненных условиях для государства. Помимо этого, экономисты могли бы консультировать по данному вопросу, считает Вассерман.
Автор: Валерий Астафьев
7-08-2020, 14:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости