"Аэрофлот" отменил несколько зарубежных рейсов до 31 августа

В пресс-службе "Аэрофлота" сообщается, что несколько зарубежных направлений не будут работать до 31 августа. Авиакомпания отменила рейсы из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки.

На официальном портале "Аэрофлота" появился список из 80 иностранных городов, с которыми РФ не возобновит авиасообщение в связи с распространением COVID-19. Многие пользователи Сети отметили, что в документе числится Цюрих, который разрешат посещать с 15 августа. Исключение действительно лишь для тех соотечественников, которые имеют ВНЖ в Швейцарии. Также, в перечень не вошли государства с большим количеством зараженных, вроде Великобритании, Танзании и Турции.

Представители компании заявили, что россиянам автоматически вернут деньги за билеты, которые были куплены после 1 мая 2020 года в интернете или в контактном центре. Напомним, что с 27 марта правительство России решило полностью запретить регулярные и чартерные полеты из-за пандемии. Ряд других стран в ЕС и Северной Америке пошли на аналогичные меры. Ограничение не коснулось рейсов, которые возвращают граждан на родину.
Автор: Павел Рижский
6-08-2020, 14:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости