Сахарный диабет можно выявлять по лицу

Сахарный диабет развивается из-за дефицита инсулина в организме, что вызывает паралич лицевого нерва. В результате появляется постоянная ухмылка, по которой можно выявить болезнь.

При появлении явных признаков болезни зачастую избавиться от недуга становится тяжело или даже невозможно. Поэтому важна своевременная диагностика в медицинских учреждениях. Однако симптомы диабета можно выявлять не только в клинике, но и по лицу. Инсулин считается главным источником энергии, необходимой для адекватного функционирования мышц, нервов, внутренних органов человека. При его дефиците или отсутствии накапливается избыток глюкозы. Это приводит к развитию диабетической нейропатии – осложнению болезни с поражением нервов парасимпатического и симпатического отделов ЦНС. В итоге на лице человека застывает «странная улыбка». Именно она и является доказательством наличия диабета.

Кроме того, симптомами дефицита инсулина в организме выступают сухость во рту, слезоточивость, обильное выделение слюны, опущение верхнего века. Врачи Американской медицинской ассоциации рекомендовали для уменьшения уровня сахара в крови употреблять яблочный уксус. Этот напиток уменьшает время переваривания крахмалистой пищи, повышает чувствительность к инсулину и способствует уменьшению концентрации глюкозы в организме.
Автор: Алексей Емельянов
5-08-2020, 18:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости