Врачи объяснили, как оплатить покупку офлайн и не заразиться COVID-19

В период пандемии взаимодействие с продавцами и платежными терминалами чревато заражением COVID-19. Врачи объяснили, как оплатить покупку оффлайн и не подхватить коронавирус.

Представитель КФУ Альберт Ризванов утверждает, что лучше использовать мобильные приложения для совершения покупок в магазинах и супермаркетах. Бесконтактная оплата позволит минимизировать риск контакта с патогенными частицами. При этом набирать пин-код рекомендуется не пальцами, а подручными предметами. "Но здесь необходимо учитывать, что сами смартфоны могут быть источниками распространения вирусов", - добавил ученый.

Поэтому дисплеи устройств нужно регулярно дезинфицировать, как и пластиковые карты. Все же эти средства намного безопаснее традиционных купюр: деньги всегда считались рассадниками инфекций. Единственным исключением считаются наличные из банкомата, поскольку они проходят выдержку и обработку в течение нескольких дней. По словам Ризванова, не лишним будет использование антисептика после любых взаимодействий с поверхностями.
Автор: Павел Рижский
4-08-2020, 08:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Супер Роман Владимирович, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости