Британские медики: Странный симптом рака легких связан с посещением туалета

Британские медики из Cancer Research UK рассказали о странном симптоме рака легких, имеющий связь с посещением туалета. Запор способен стать одним из сигналов заболевания.

Данный недуг является одним из самых серьезных видов онкоболезней, поскольку его тяжело вовремя диагностировать. В большинстве случаев рак легких выявляется при распространении его на другие части тела. Медики из Великобритании отметили странный симптом заболевания, связанный с изменением туалетных привычек. Речь идет о запоре и снижению регулярности опорожнения кишечника. Что касается характерных признаков, к ним относят головные и грудные боли, а также затрудненное дыхание. Ссылаясь на сведения медицинского портала WebMD, специалисты установили: снижение количества стула может свидетельствовать об указанном типе онкологии. Новообразование в легких способно стать причиной появления гиперкальциемии, объясняющаяся чрезмерно увеличенным уровнем кальция. При таком нарушении наблюдаются пищеварительные симптомы, в том числе снижение аппетита, чувство тошноты, запор. По предположению врачей, их возникновение может оказаться результатом давления, которое производится опухолью на нервы в позвоночнике, имеющие связь с функционированием пищеварительного тракта.

Вышеназванный вид онкологии на ранних этапах зачастую не имеет выраженных сигналов, однако изредка конкретные изменения способны проявляться в странных вещах. Как отметили медики, у половины каждых десяти пациентов имеет место повышенная концентрация кальция, впоследствии вызывающая изменения в периодичности посещении туалета. При этом может появиться сильная жажда, кашель и хрипы, болезненные ощущения в груди.
Автор: Бойваленко Ярослава
16-07-2020, 17:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости