В России вторая фаза испытаний вакцины от COVID-19 завершится 3 августа

В России вторую фазу испытаний вакцины от коронавируса планируют завершить до 3 августа. По словам Кирилла Дмитриева, являющегося главой Фонда прямых инвестиций РФ, третий этап будет проходить за границей.

Создателями вакцины являются ученые из Центра эпидемиологии имени Гамалеи. По словам Дмитриева, РФПИ уже начал переговоры по поводу сотрудничества с частными компаниями, которые будут заниматься производством препарата. Когда вторая фаза испытаний вакцины завершится, планируют рассмотреть возможность подписания контрактов с несколькими организациями для быстрого выхода лекарств на рынок.

Примерно неделю назад испытания вакцины от коронавируса завершил Сеченовский университет. Его специалисты отметили, что на первом этапе тестов проверялась не только эффективность препаратов, но и безопасность их применения для человека. Информация о результатах испытаний будет обнародована позднее.

Представители Сеченовского университета отметили, что все добровольцы, принимавшие участие в тестах, постоянно были в полной изоляции. Из-за этого наблюдались определенные расстройства психического состояния, но они не имеют никакой связи с самой вакциной. К работе пришлось подключить профильных специалистов для снижения напряженности в ходе испытаний.
Автор: Анатолий Чайный
16-07-2020, 15:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости