Прилучный о съёмках «Фау-2. Побег из ада»: «Хочется в себя что-то засунуть. Но буду еще худеть»

Павел Прилучный рассказал поклонникам в Instagram о завершении съёмок «Фау-2. Побег из ада». Несмотря на недавний развод, карьера актера стремительно развивается.

Для знаменитости было большой честью «пройти этот путь» с Михаилом Девятаевым, поскольку мало у кого появляется возможность принимать участие в съёмках таких кинолент. Судя по всему, фолловеры ожидали от кумира философской публикации на жизненную тему, но он поспешил им напомнить, что это не реалити-шоу «Дом-2», и заговорил о творчестве. Как оказалось, не так давно закончилась запись фильма Тимура Бекмамбетова, который ранее снял «Ночной дозор» и «Ёлки». Проект режиссёра «Фау-2. Побег из ада» повествует о войне и подвиге. Артист сыграл в нем главную роль, перевоплотившись в Михаила Девятаева – старшего лейтенанта гвардии. В 1942 году он сбежал из немецкого концлагеря с помощью угнанного бомбардировщика.

Для того, чтобы хорошо сыграть свою роль, Прилучному пришлось сильно похудеть. На момент побега летчик-истребитель весил 39 килограммов, поэтому актер соблюдал специальный режим питания. Работа над картиной проходила на морозе, что также повлияло на преображение звезды кино. Как отметил артист, он постоянно хочет «в себя что-то засунуть», однако планирует и дальше сбрасывать вес. Более того, любимец публики научился управлять самолетом благодаря симулятору, на котором пролетел десятки часов.

Лента стала очень важной для Прилучного, поскольку он «испытал то, что проходили прабабушки и прадедушки». Для съёмок в форте Константин в Кронштадте построили концлагерь. Иногда погода мешала процессу, поскольку действия в фильме происходили в феврале, но вместо снега на улице шел дождь. «Фау-2. Побег из ада» станет первой полнометражной вертикальной картиной в мире. Часть денег на работу над проектом выделил Фонд кино, но расходы превысили 600 миллионов рублей.
Автор: Бойваленко Ярослава
15-07-2020, 16:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью Телеканал Дождь, Транс, Издание «Проект», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Заговора Максим Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости