Политолог Дмитрий Бавырин: "Победа Анджея Дуды на выборах в Польше будет на руку РФ"

Политолог Дмитрий Бавырин заявил, что возможная победа Анджея Дуды на выборах в Польше является поражением Ангелы Меркель. Более того, переизбрание действующего президента пойдет на руку РФ.

По мнению российского журналиста Дмитрия Бавырина, народная поддержка польского лидера идет в разрез с планами Бундестага. Хотя президент и его национал-консервативная партия ПиС являются главными критиками России, переизбрание может позитивно отразиться на отношениях РФ и ЕС. «Прежде всего потому, что она является однозначно и безоговорочно плохой для других региональных игроков: Берлина, Брюсселя и Киева», - объяснил эксперт.

Политолог утверждает, что таким образом Ангела Меркель не смогла преподнести полякам альтернативное видение Европы. Дело в том, что Дуду можно считать неудобным и «органически чужым» политиком для Европарламента. Стоит отметить, что кандидат выигрывает выборы с минимальным отрывом. По словам экспертов, государственный деятель получил 51% голосов, а его конкурент Рафал Тшасковский — 49%.
Автор: Павел Рижский
13-07-2020, 11:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости