Путин об ухудшении отношений РФ и Украины: «Крым не виноват»

Владимир Путин в эфире канала «Россия 1» попытался объяснить причину, ухудшившую отношения РФ и Украины. Президент считает, что Крым в этом не виноват.

Владимир Владимирович рассказал, что все перемены в Украине начались с госпереворота. После смены власти пост президента занял Петр Порошенко, придерживающийся противоположных взглядов. С этого момента отношения стали портиться.
«Нет, мы не можем наладить диалог не из-за Крыма. Думаю, настанет момент, когда «пена схлынет», а Москва и Киев сядут за стол переговоров», - рассказал Путин.

Пресс-секретарь Дмитрий Песков добавил, что украинская сторона не продвинулась в реализации «Минских соглашений». Ситуация на Донбассе не меняется, а в случае отказа Украиной соблюдать договоренности, достичь новых механизмов урегулирования конфликта будет сложно.
Автор: Диана Блинова
12-07-2020, 15:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости