В России объяснили особенности индексации пенсий после увольнения

В ПФР рассказали об особенности индексации пенсий работающим гражданам после увольнения. Перерасчет пособий начался с 1 июля.

Представители фонда объяснили, что об уволенных в июле данные поступят только в сентябре, поэтому решение о проведении индексации может быть принято только через месяц. В октябре такие граждан получат разницу сразу за три месяца.

Повышенные пенсии опекунам поступят автоматически, то есть подавать документы не нужно. Новшество затронет около 30 тыс. граждан. На перерасчет уйдет около 720 млн рублей. Закон об индексации выплат работающим пенсионерам снова отклонен. Последний раз пособия для этой категории пересматривали в 2016 году. В случае положительного решения на надбавку для 9,6 млн гражданам потребуется 184 млрд рублей.

С 1 августа работающие граждане с окладами не менее 20 тыс. рублей смогут рассчитывать на пересмотр страховой части пенсии. При индексации учитывается не больше трех баллов.
Автор: Диана Блинова
5-07-2020, 10:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости