Navy Recognition: Китай опережает РФ по палубным истребителям

Журналисты издания Navy Recognition заявили, что Китай опережает Россию по палубным истребителям. По данным прессы, Пекин начал разработку нового самолета на базе существующего J-20.

«В версию, рассчитанную для авианосцев, будет переработан и FC-31, который по характеристикам напоминает F-35, находящийся на вооружении США. В Китае продолжается разработка беспилотников, которые будут выполнять роль заправщиков при перелете истребителей на дальние расстояния», - говорится в сообщении Navy Recognition.

Журналисты отметили, что Москва пока не заинтересована подобными разработками. Уже существующие модели Су-33 и МиГ-29К устарели, ввиду чего требуют модернизации, но ей пока никто не планирует заниматься. Авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» также направлен на ремонтные работы. По мнению специалистов Navy Recognition, за время устранения неисправностей экипажи палубных самолетов, не применяющихся ВВС РФ, потеряют квалификацию.
Автор: Анатолий Чайный
4-06-2020, 16:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости